ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕТЕВОЙ

«СОСЕДСТВО»
СЕССИЯ XXIII

КАК ГОВОРИТ МИР
А ты можешь говорить на разных языках?

Сроки: 29 октября- 2 ноября 2018 г.

Место: дома и улицы города Томска и его окрестности.

Участники: учащиеся 2-3-4-5 классов инновационных школ России

Цель программы: образовательное событие встречи сверстников между собой, с другим городом, с новыми взрослыми: учеными, биологами, инженерами и Мастерами своего дела.

Процесс

КАК ГОВОРИТ МИР? На каких языках? Язык науки… язык искусства… язык чувств… А ты готов говорить с миром?!
Искусство: душа освобождается от пут, мысль стекает водопадом, мир становится иным. Мы уверены, это чувство знакомо каждому творящему. Вот он универсальный язык планеты - искусство. Раскрыть свой эфир, прочувствовать настроения творца - два простейших секрета, и ты уже говоришь на одном языке с Малевичем и его «Черным квадратом». Давайте сольемся душами с томскими творцами - музыкантами, поэтами и художниками.

Наука: ещё чуть-чуть и наука опередит наше воображение, темпы набираются, мы скоро разгонимся до первой космической! Как понимать язык науки, как успеть запрыгнуть в первую ракету на Марс? Все эти вопросы мы разберем с людьми, живущими будущим, - учеными. Физики, филологи, философы - давайте учиться понимать друг друга.

SMM: 21 век- планета вертится быстрее. Все меняется со скоростью одной тенденции в секунду. Как жить в таком мире и крутиться вместе с ним? Давайте же найдем общий ЯЗЫК с интернетом. Поговорим с людьми, однажды подчинившими онлайн мир - SMMщиками, программистами, копирайтерами и научимся останавливать время вместе с ними.

И конечно же мы решим не один десяток текстовых задач и, обязательно, ноогеновскую, а главное - в каждом отрезке события выявим Актуальность Школьного Образования простым для начальной школы языком.
Займёмся образованием!

Нас уже ждут учёные: SMMщики, историки, архитекторы, художники, психологи и просто люди, любящие свою работу, дело Жизни!

Для кого:
На проекте есть подростки, которые находятся в своей важной роли, отвечают за организационные моменты и держат информационное поле, а еще умеют происходящее описывать в стихах, фильмах и картинах, писать новости в газеты, рассказывать людям, привлекая к процессу начальную школу.

Расселение ребят в семьях томичей расширяет круг общения и опыт самостоятельного выстраивания отношений с взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые СОСЕДИ!

• профессионалы из различных сфер деятельности – учёные, инженеры, экологи, дизайнеры, художники, социологи, психологи, медийщики, артисты и режиссеры.

• педагоги РО, Монтессори, НооГен, Вальдорф, Свободная педагогика и другие.

Школы-соседи: НОУ «ШКОЛА АНТРОПОНИКИ», г. Красноярск, ГИМНАЗИЯ № 1 «УНИВЕРС», г. Красноярск, ЛИЦЕЙ № 6 «ПЕРСПЕКТИВА», г. Красноярск, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТ «НАУЧИЛУС», г. Новосибирск, ДОЧУ «Центр-Созвездия», г. Новосибирск, ЧОУ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МОНТЕССОРИ-ШКОЛА МИХАЙЛОВОЙ», ЧОУ школа-детский сад «ВЕРШИНА-МОНТЕССОРИ», г. Владивосток, ШКОЛА «ЭВРИКА-РАЗВИТИЕ» г. Томск

Руководитель проекта: Евстигнеева Ирина, тел. 8-913-8500736, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., г.Томск

Менеджер проекта: Анохина София (9 кл.), тел.8-999-6195628, г. Томск

Информационное письмо подготовлено: Крапивец Татьяна (9 кл.), г. Томск