ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕТЕВОЙ

«СОСЕДСТВО»
СЕССИЯ XXV ЮБИЛЕЙНАЯ!

ПРОШЛОЕ-НАСТОЯЩЕЕ-БУДУЩЕЕ

Сроки: 25 ноября – 30 ноября 2019 г.

Место: дома и улицы города Томска и его окрестности

Участники: учащиеся 2-3-4-5 классов инновационных школ России

Цель программы: образовательное событие встречи сверстников между собой, с другим городом, с новыми взрослыми: учеными, историками, социологами и Мастерами своего дела

Далёкий морской Владивосток! Шахтёрское творческое Кемерово! Самобытная Уфа! Основательный сибирский Красноярск! Умный целеустремлённый Новосибирск! Северный интеллигентный Санкт-Петербург! Зажигательный предприимчивый Чехов! Щедрая гостеприимная Москва! Полное идей и проектов Одинцово! Яркие черноморские Сочи! Знойный южный Ростов-на-Дону! Древний солнечный Лимасол! А также все-все-все, кто хочет присоединиться к нашему дружному соседскому сообществу!

Любимые наши Соседи – все, кого мы знаем и с кем будем рады познакомиться!

Мы с нетерпением ждём вас на 25 ! Юбилейной! сессии Всероссийского (и уже даже немного Международного) образовательного проекта Соседство на его родине – в городе Томске!

Знаково то, что проект состоится в городе-основателе проекта и при этом на новой обновлённой площадке школы «Эврика-развитие»!

На юбилейной сессии мы будем заново переживать прошлое, с удовольствием проживать настоящее и заглядывать в будущее!

Как прошлое превращается в настоящее? Какие тропинки ведут из прошлого в будущее? Зачем нам знать прошлое? Может ли оно влиять на будущее? Что нужно сделать в настоящем, чтобы будущее было такое, как нам хочется? Какое будущее творится уже сейчас? Какие они (МЫ!) – люди будущего?

Вся мощь сибирского университетского Томска для вас в поиске ответа на эти вопросы!

А также старые полюбившиеся и новые форматы, интеллектуальные вызовы, удивительные открытия и встречи с неизведанным, морозный сибирский воздух, горячая дружба и крепкое надёжное плечо Соседа уже готовятся и ждут вас!

профессионалы из различных сфер деятельности – учёные, историки, социологи, инженеры, ремесленники и экономисты.

Руководитель проекта: Евстигнеева Ирина, тел. 8-913-8500736, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., г. Томск

Организационный менеджер сессии: Бобренок Татьяна, тел. 8-923-407-09-09, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., г. Томск

Для педагогов в рамках образовательного проекта проводятся курсы повышения квалификации.