Соседство XVII

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СОСЕДСТВО». СЕССИЯ XVII

ТВОРЧЕСТВО

Сроки: 28мая–2июня 2015г.

Место: дома и улицы города Новосибирска и его окрестности.

Участники: учащиеся 2-3-4 классов инновационных школ Томска, Красноярска, Кемерово, Новосибирска, Москвы, Одинцово, Уфы, Барнаула, Челябинска, Губинска.

Цель программы  построение образовательного события за счет встречи сверстников между собой, с другим городом, с новыми взрослыми, с новым содержанием.

Человечество строит свой мир через ТВОРЧЕСТВО. Ученые открывают новые законы и строят модели, инженеры  новые конструкции, художники — живописные полотна, архитекторы – современную городскую среду, психологи придумывают разные способы познать себя и развить свои способности.

Большая часть людей ничего не создает, а только пользуется творениями предков. Мы же хотим предоставить возможность участникам Соседства попробовать себя в качестве творца в разных сферах  а вдруг получится?!! Вдруг появятся новые творцы, а не только потребители?

Каждый модуль программы включает в себя решение учебных задач, немного теории, знакомство с реальными практиками и мастерами «на месте», самостоятельные пробы и обсуждение результатов проб с профессионалом. Мы встретимся с настоящими учеными знаменитого Академпарка Новосибирска и попробуем что-нибудь открыть, вместе с архитекторами и дизайнерами получим опыт создания Среды, в которой хочется жить и работать, будем открывать законы формирования команды под руководством опытных психологов, вместе с профессионалами снимем фото- и видеозарисовки о самом важном в нашем мире и т. д.

Расселение ребят в семьях новосибирцев способствует расширению круга общения и получению опыта самостоятельного выстраивания отношений с новыми людьми: взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые СОСЕДИ!

— профессионалы из различных сфер деятельности — ученые, инженеры, экологи, дизайнеры, художники, социологи, психологи, медийщики, артисты и режиссеры.

— РО, Монтессори, НооГен, Вальдорф, Свободная педагогика и пр.).

Контакты: руководитель проекта Евстигнеева Ирина, тел. 8-913-850-0736, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., г.Томск.

Для педагогов в рамках образовательного проекта проводится курсы повышения квалификации