13 мая – 17 мая 2019 г.
Сессия XXIII
Как говорит мир
дома и улицы города Томска и его окрестности
Сторителлинг XXIII сессии
КАК ГОВОРИТ МИР? На каких языках? Язык науки… язык искусства… язык чувств… А ты готов говорить с миром?!
Искусство: душа освобождается от пут, мысль стекает водопадом, мир становится иным. Мы уверены, это чувство знакомо каждому творящему. Вот он универсальный язык планеты - искусство. Раскрыть свой эфир, прочувствовать настроения творца - два простейших секрета, и ты уже говоришь на одном языке с Малевичем и его «Черным квадратом». Давайте сольемся душами с томскими творцами - музыкантами, поэтами и художниками.

Наука: ещё чуть-чуть и наука опередит наше воображение, темпы набираются, мы скоро разгонимся до первой космической! Как понимать язык науки, как успеть запрыгнуть в первую ракету на Марс? Все эти вопросы мы разберем с людьми, живущими будущим, - учеными. Физики, филологи, философы - давайте учиться понимать друг друга.

SMM: 21 век- планета вертится быстрее. Все меняется со скоростью одной тенденции в секунду. Как жить в таком мире и крутиться вместе с ним? Давайте же найдем общий ЯЗЫК с интернетом. Поговорим с людьми, однажды подчинившими онлайн мир - SMMщиками, программистами, копирайтерами и научимся останавливать время вместе с ними.

И конечно же мы решим не один десяток текстовых задач и, обязательно, ноогеновскую, а главное - в каждом отрезке события выявим Актуальность Школьного Образования простым для начальной школы языком.
Займёмся образованием!

Нас уже ждут учёные: SMMщики, историки, архитекторы, художники, психологи и просто люди, любящие свою работу, дело Жизни!

Для кого: На проекте есть подростки, которые находятся в своей важной роли, отвечают за организационные моменты и держат информационное поле, а еще умеют происходящее описывать в стихах, фильмах и картинах, писать новости в газеты, рассказывать людям, привлекая к процессу начальную школу.
Расселение ребят в семьях томичей расширяет круг общения и опыт самостоятельного выстраивания отношений с взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые СОСЕДИ!