Сессия XXX
Город на воде, под землёй и в воздухе
4 - 8 сентября 2023 г.
На границе Приморского края встречает нас Владивосток
Сторителлинг XXX сессии-экспедиции
Владивосток!
Далёкий, красивый, полный невиданных чудес и тайн!
Что там водится в воде? Что прячется на дне?
Кто те люди, которые когда-то открыли эти места, жили здесь, поведали об этих местах миру?
Нас ждут:

- профессионалы города Владивостока - биологи, историки, океанологи, судостроители, яхтсмены, парапланеристы и многие другие;
- образовательные игры, загадки города, реальные задачи, исследования и расследования;
- пробы себя в разных профессиях и науках;
- ноогеновские и инженерные задачи;
- удивительное Японское море и его острова
- радость общения со старыми и новыми друзьями.
Морской город! Романтикой веет от этих слов! сразу чувствуешь кожей солёный влажный ветер, слышишь крики чаек, видишь белую пену, набегающую на берег...
Зачем здесь столько укреплений под землёй? Кто их строил? И что в них теперь?
Кружевные, воздушные мосты - как стоятся такие чудеса архитектурной мысли?
Как увидеть город с высоты? Запустить воздушного змея? Дрон? Полететь на параплане?
Предлагаем разобраться вместе!
Каждый день сессии включает в себя немного теории, знакомство с образцами культуры "на месте", самостоятельные пробы и обсуждение результатов проб с профессионалами
Ведущие программы: учёные, дизайнеры, художники, психологи, педагоги школ-участниц программы
В программе используются различные педтехнологии:
НооГен, РО, Монтессори, Свободная педагогика и пр.
Расселение ребят в семьях владивостокцыев способствует расширению круга общения и получению опыта самостоятельного выстраивания отношений с новыми людьми: взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые соседи!
бортовой журнал
Участники проекта, ученики начальных школ делятся своими наблюдениями и открытиями в один из дней сессии. Рефлексируют, познают и открывают много нового для себя
дни сессии колледжа реальных проб
Истории об открытиях и интересных событиях в течение дня от ребят и взрослых. Незабываемые знакомства, большие открытия и новые победы – в рассказах из первых уст участников проекта!