Сессия XXXI
Что я могу сделать,чтобы мир стал лучше
24-30 марта 2024 г.
Томск принимает с распростертыми объятиями!
Сторителлинг XXXI сессии
Ежедневно миллионы людей делают миллионы дел для того, чтобы наш мир стал лучше - дружелюбнее, комфортнее для всех, чище, добрее. И большинство из них - простые люди, такие, как мы с вами. Их дела могут бытть совсем небольшими, а могут влиять на жизнь всей нашей планеты.
Любимой Томск! Он нас встречает на своих старинных улочках, вспоминая былые времена... А также он готов поговорить о настоящем и будущем нашей планеты!
Что может сделать каждый из нас?
Сортировать мусор и сдавать его на переработку?
Пользоваться сумкой-шопером, а не пластиковым пакетом? Сажать деревья?
А может что-то еще?
Предлагаем разобраться вместе!
Во время сессии мы:

- разговаривали с профессионалами города Томска - учёными, предпринимателями, мастерами своего дела;
- узнавали, что можно сделать для людей и пространств вокруг;
- изучали город вместе с людьми, которые уже сейчас менют мир к лучшему - социальными предпринимателями, волонтёрами, благотворителями;
- погружались в экологию в широком смысле - от экологии окружающей среды до экологии отношений.
Каждый день сессии включает в себя немного теории, знакомство с образцами культуры "на месте", самостоятельные пробы и обсуждение результатов проб с профессионалами
Ведущие программы: учёные, дизайнеры, художники, психологи, педагоги школ-участниц программы
В программе используются различные педтехнологии:
НооГен, РО, Монтессори, Свободная педагогика и пр.
Расселение ребят в семьях владивостокцыев способствует расширению круга общения и получению опыта самостоятельного выстраивания отношений с новыми людьми: взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые соседи!
var ZeroPopID = '#rec724112259; var PopWindID = '#rec724112255'; $( document ).ready(function() { setTimeout(function(){ $(PopWindID + " .t-popup__container").addClass("shirina").html($(ZeroPopID)); $(PopWindID + " .t-popup__container").parent(".t-popup").addClass("parpadding"); }, 3000); });
дни сессии колледжа реальных проб
Истории об открытиях и интересных событиях в течение дня от ребят и взрослых. Незабываемые знакомства, большие открытия и новые победы – в рассказах из первых уст участников проекта!
бортовой журнал
Участники проекта, ученики начальных школ делятся своими наблюдениями и открытиями в один из дней сессии. Рефлексируют, познают и открывают много нового для себя