28 мая – 2 июня 2015 г.
Сессия XVII
дома и улицы города Новосибирска и его окрестности
Сторителлинг XVII сессии
Человечество строит свой мир через ТВОРЧЕСТВО. Ученые открывают новые законы и строят модели, инженеры — новые конструкции, художники — живописные полотна, архитекторы – современную городскую среду, психологи придумывают разные способы познать себя и развить свои способности.

Большая часть людей ничего не создает, а только пользуется творениями предков. Мы же хотим предоставить возможность участникам Соседства попробовать себя в качестве творца в разных сферах — а вдруг получится?!! Вдруг появятся новые творцы, а не только потребители?

Каждый модуль программы включает в себя решение учебных задач, немного теории, знакомство с реальными практиками и мастерами «на месте», самостоятельные пробы и обсуждение результатов проб с профессионалом. Мы встретимся с настоящими учеными знаменитого Академпарка Новосибирска и попробуем что-нибудь открыть, вместе с архитекторами и дизайнерами получим опыт создания Среды, в которой хочется жить и работать, будем открывать законы формирования команды под руководством опытных психологов, вместе с профессионалами снимем фото- и видеозарисовки о самом важном в нашем мире и т. д.

Дети-пишут