19.10.17-27.11.17
Соседство XXI
ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ
учащиеся 2-3-4 классов инновационных школ Томска, Красноярска, Уфы, Санкт-Петербурга, Владивостока.
Сторителлинг XVIII сессии
Есть люди, которые всю жизнь используют уже созданное другими. И всё у них хорошо. Но есть и другие люди – те, кто что-то придумывает и создает, – оригинальное, полезное, эффективное, красивое – те, кто делает мир лучше. Жить в таком мире становится интереснее! Вот такими людьми мы потренируемся быть с соседями из разных городов.

Творчество инженерное: как сделать штуку, которая не только оригинальна, но и – самое главное – работает! Выполняет задачи, которые перед ней поставлены.

Творчество научное: мы в школе изучаем только то, что другие уже придумали. А можем сами создать – числа, части речи, классификации животных? Чтобы было новым (нашим!), но при этом – умным, научным, логичным.

Творчество художественное: мы сделаем город лучше, красивее, добрее – реализуем настоящий (взрослый! ) арт-проект. И не в кабинетике уютном, а на улице. Всё будет по-настоящему! Потому что можно сделать мир лучше, и мы будем пробовать!

Ну и все наши любимые традиции: утренние зарядки, прогулки по городу с друзьями, проба себя в разной деятельности – просто потому, что это классно, рефлексия (понимание себя – своих талантов и ограничений), жизнь в семье интересных красноярцев…

Расселение ребят в семьях красноярцев способствует расширению круга общения и получению опыта самостоятельного выстраивания отношений с новыми людьми: взрослыми и сверстниками. У вас появятся новые СОСЕДИ!

В рамках образовательной программы для педагогов-участников события организована стажировка и обучающий семинар.